Posted 22 июля 2022,, 09:47

Published 22 июля 2022,, 09:47

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Нижнюю террасу Центральной набережной благоустроят до моста через Волгу

22 июля 2022, 09:47
В Волгограде объявлен аукцион на разработку проекта благоустройства очередного участка нижней террасы набережной им. 62-й Армии. Подрядчику на выполнение работы выделяется чуть больше восьми месяцев.

Накануне на сайте госзакупок была размещена информация об аукционе на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации для обустройства нижней террасы Центральной набережной Волгограда на участке от бронекатера БК-13 до мостового перехода через Волгу.

За услуги «по инженерно-техническому проектированию прочих объектов» подрядчику обещана сумма в 7 500 000 рублей.

После заключения контракта победителю торгов предстоит в течение 243 календарных дней провести инженерное и технологическое обследование сооружений берегоукрепления. На основе полученных данных разработать документацию по монтажу инженерных сетей и освещения.

Подрядная организация при подготовке проекта должна предложить наиболее эффективное использование участка. В том числе, предусмотреть зону размещения объектов для активного занятия спортом и физкультурой. Муниципалитет намерен возвести здесь площадки для игр в волейбол, теннис, стритбол и установить уличные тренажеры.

Здесь должны быть созданы комфортные условия для отдыха, питания и общественной коммуникации. В планах — создать смотровую площадку, сухой фонтан, летнюю сцену. Подрядчику следует учесть и возможность развития яхт-клуба на указанном участке набережной.

При этом предложенные проектные решения по благоустройству должны обеспечить защиту от неблагоприятных факторов с учетом расположением участка.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 июля. Итоги торгов будут подведены 2 августа.

Ранее в Волгограде решено было провести в три этапа благоустройство верхней террасы Центральной набережной от Музыкального театра до улицы 7-й Гвардейской дивизии, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"