Posted 22 июля 2021,, 09:43

Published 22 июля 2021,, 09:43

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

Будущим олимпийцам: на волгоградском стадионе «Темп» создали сектор для легкоатлетов

22 июля 2021, 09:43
На стадионе «Темп», который сейчас модернизируют в Волгограде, завершается создание сектора для прыжков в длину и высоту. Уже смонтировано специальное покрытие, которое позволит спортсменам тренироваться без риска получить травмы.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, новое покрытие появилось на баскетбольной площадке и в двух секторах для легкоатлетов. Подрядчик уложил на бетонное основание два слоя резиновой крошки, которую скрепили клеевым составом. Покрытие, площадь которого превышает 2,5 тысячи квадратных метров, устойчиво к перепадам температуры и воздействию шипованной спортивной обуви.

В ближайшее время в секторе для легкоатлетов установят специальное оборудование, сейчас там завершается обустройство прыжковой ямы. После этого подрядчик создаст на стадионе полосу для бега с препятствиями и сдачи нормативов ГТО. Работы по ремонту фасадов четырёх корпусов спорткомплекса и обустройству технологических проездов общей площадью более 500 «квадратов» уже закончены.

Напомним, стадион «Темп» был построен в Волгограде в 1957 году и реконструируется впервые за многие десятилетия. Масштабная модернизация спортивного объекта стартовала в 2017 году. Сейчас «Темп» уже получил новое футбольное поле, там установлены новые модульные трибуны и построен физкультурно-оздоровительный комплекс со спортзалом. Обновлённый стадион рассчитан на 600 человек – это почти в два с половиной раза больше, чем он мог принять раньше. А учитывая, что Волгоград славится своей легкоатлетической школой, обустройство полноценной зоны для прыжков на модернизированном «Темпе» – настоящий подарок для будущих продолжателей дела Елены Исинбаевой и Татьяны Лебедевой.

"