Posted 22 июля 2018,, 07:20

Published 22 июля 2018,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Последствия потопа: в центре Волгограда заменят размытую дождём плитку

22 июля 2018, 07:20
Как и предсказывали скептики, «продолжительность жизни» тротуарной плитки, уложенной на проспекте Ленина в Волгограде перед началом ЧМ-2018, оказалась недолгой. Новая брусчатка не перенесла сильных ливней, прошедших на этой неделе.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» очевидцы, потоки дождевой воды размыли песчаное основание, на которое укладывали плитку, и тротуар попросту вздыбился. «Чего и следовало ожидать: тротуары делали второпях перед чемпионатом, а теперь удивляются, что всё поплыло», – прокомментировали ситуацию горожане.

В администрации Волгограда уже заявили, что все выявленные дефекты будут ликвидированы в рамках гарантийного обслуживания. Устранением последствий ливня сейчас заняты сотрудники МБУ «Северное» – в ближайшее время они закончат выравнивать «вздувшуюся» брусчатку на всех пострадавших от дождя участках.

Остаётся надеяться, что областной центр избежит третьей волны потопа – первые две, в результате которых частично обрушился склон возле «Волгоград Арены», тротуары на проспекте Металлургов буквально смыло, а трамвайные пути оказались затоплены, уже достаточно хорошо показали, насколько качественно работают городские службы. Если синоптики правы, и в Волгограде продолжатся сильные дожди, не исключено, что от многострадальной плитки на проспекте Ленина у горожан вскоре останутся одни лишь воспоминания.

"