Posted 22 июня 2018,, 20:14

Published 22 июня 2018,, 20:14

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

От стадиона болельщиков увезли 500 трамваев, троллейбусов и шаттлов

22 июня 2018, 20:14
Около часа понадобилось общественному транспорту Волгограда, чтобы развезти болельщиков от стадиона «Волгоград Арена», где сегодня состоялся второй матч группового этапа чемпионата мира по футболу.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», победу в нем одержала сборная Нигерии, одолевшая исландцев со счетом 2:0. Во втором тайме дубль оформил Ахмед Муса.

Первые зрители стали покидать стадион еще до окончания игры. Большинство направилось на остановку шаттлов у ТРЦ «Европа Сити молл». Туда автобусы подходили буквально один за одним. По данным пресс-службы мэрии Волгограда, всего сегодня на улицах Волгограда работало около 100 автобусов, которые перевозили болельщиков и горожан по трем маршрутам - от стадиона до аэропорта, железнодорожного вокзала и к перехватывающим парковкам в Тракторозаводском, Советском и Дзержинском районах. Большая часть зрителей от «Волгоград Арены» отправились на шаттлах прямиком на Центральную набережную, где на площадке фан-феста в 21 час началась трансляция матча между Сербией и Швейцарией.

Также волгоградцы уезжали со стадиона на трамваях и троллейбусах. Всего на дорогах города сегодня работало почти 500 единиц общественного транспорта. Кроме того, болельщиков со стадиона развозили электрички. Как сообщало наше информагентство, сегодня были запущены дополнительные рейсы - с 8-ми часов вечера электрички отправлялись от платформы «Мамаев Курган» в южные районы города через каждые 15 минут.

"