Posted 22 апреля 2022,, 07:25

Published 22 апреля 2022,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Торговая сеть «Радеж» продаёт свои магазины в Волгоградской области

22 апреля 2022, 07:25
Компания Юрия Сударева «Радеж», прекратившая деятельность в качестве торговой сети в сентябре прошлого года, массово выставляет на продажу свои магазины в Волгоградской области. Среди объектов, от которых сеть собирается избавиться, — в том числе и те супермаркеты, которые сейчас находятся в аренде у сети «Магнит».

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», на популярном сайте бесплатных объявлений за последние трое суток появилось большое количество сообщений о продаже коммерческой недвижимости ООО «Радеж». Во всех случаях речь идёт о помещениях, где располагались супермаркеты сети.

В Волгограде компания продаёт магазины в Центральном, Дзержинском, Тракторозаводском и Красноармейском районах. Самый дешёвый из объектов площадью около 480 квадратных метров оценивается в 24 млн рублей; самый дорогой, 371,5 «квадрата» на проспекте Жукова, — в 72 млн рублей. Также на продажу выставлены магазины «Радежа» в Иловле, Котельниково, Краснослободске, Николаевске и станице Обливской Ростовской области. Уже несколько недель компания ищет покупателей на такие объекты, как офис и склад в Дзержинском районе Волгограда и пять супермаркетов в Волгодонске. Некоторые магазины сейчас в аренде у торговой сети «Магнит»; возможно, что в итоге они будут выкуплены арендатором.

Напомним, ООО «Радеж» известного волгоградского бизнесмена Юрия Сударева прекратило деятельность в сфере ритейла осенью прошлого года. Компания несла серьёзные убытки, и владелец сети решил переориентироваться на развитие своего тепличного комплекса «Ботаника». Под маркой «Радеж» продолжили работать пекарни, кулинарии и засолочный цех. Магазины сети начали закрываться, их сотрудников пообещали трудоустроить. Более полусотни торговых площадей, принадлежавших «Радежу», на правах долгосрочной аренды заняла сеть «Магнит».

"