Posted 22 апреля 2020,, 09:52

Published 22 апреля 2020,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Управляющим компаниям Волгограда выдали 12 тонн средств для дезинфекции подъездов

22 апреля 2020, 09:52
Власти Волгограда предоставили городским управляющим компаниям и ТСЖ 12 тонн дезинфицирующих средств для санитарной обработки подъездов и лифтов. Антисептики для мэрии в период эпидемии коронавируса бесплатно производит завод «Каустик».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, все препараты, которые используются для обработки волгоградских подъездов, безопасны для людей. Коммунальщики ежедневно опрыскивают и протирают дезинфицирующими средствами дверные ручки, перила лестниц, кнопки вызова лифтов и прочие предметы, к которым волгоградцы регулярно прикасаются даже во время самоизоляции. Каждый день управляющие компании расходуют около пятисот литров антисептиков.

Количества дезинфицирующих средств, которое предоставила управляющим организациям мэрия, должно хватить на неделю. Партии антисептиков администрация на безвозмездной основе получает от АО «Каустик». Коммунальщики разводят концентрат водой и используют либо для обычной влажной уборки, либо для заправки распылителей.

Напомним, параллельно волгоградские власти проводят дезинфекцию городских улиц обычной «Белизной». Антисептиками обрабатывают также общественный транспорт и помещения промышленных предприятий.

"