Posted 22 апреля 2019,, 07:56

Published 22 апреля 2019,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

«Концессии теплоснабжения» оставят три района Волгограда без горячей воды

22 апреля 2019, 07:56
В Волгограде продолжаются начатые с прошлой недели отключения горячего водоснабжения в связи с плановым ремонтом.

С 23 апреля подача горячей воды будет временно прекращена в часть многоквартирных домов трех районов — Краснооктябрьского, Красноармейского и Ворошиловского.

По информации диспетчеров компании «Концессии теплоснабжения», в северном районе Волгограда отключение с 23 по 25 апреля коснется в общей сложности 53 домов по улицам Аэрофлотской, Бажова, Еременко, Качалова, Штеменко и ряда других.

В Ворошиловском районе в этот же период без горячего водоснабжения останутся жители десяти домов по улицам Елисеева, Буханцева и Кузнецкой.

В самом южном районе Волгограда «не повезет» жильцам сразу 110 домов. Кроме того, в 8 различных домах Красноармейского района будут единичные отключения горячей воды в отдельные дни.

Ограничение водоснабжения — обычная мера, которая предпринимается сразу после окончания отопительного сезона с целью подготовки объектов хозяйства к следующему зимнему периоду.

Правда, как бы за этой подготовкой в компании «Концессии теплоснабжения» опять не забыли про вырытые с прошлого года траншеи в городе. Некоторые из них коммунальный концессионер в авральном порядке засыпал песком в феврале, и дорожное покрытие здесь до сих пор на восстановлено.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», «коммунальные окопы» успешно пережили зиму, хотя их должны были ликвидировать ещё до Нового года; жители некоторых микрорайонов ещё в начале марта жаловались на неудобства, связанные с работами «Концессий».

Представители коммунального оператора посетовали на многочисленные проектные недоработки и нехватку необходимых материалов. Но пообещали восстановить асфальтное покрытие весной. Правда, работы, на которые выделено 1,7 млн руб., до сих пор не начались.

"