Posted 22 апреля 2018,, 07:45

Published 22 апреля 2018,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 05:54

Updated 17 октября 2022,, 05:54

Душевные ритмы Нэнси Виейры превратили волгоградский ЦКЗ в веселый танцпол

22 апреля 2018, 07:45
Выступлением в Волгограде Нэнси Виейра завершала свой европейский гастрольный тур, в который вошли также Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород и наш город.

Судя по атмосфере, которая царила 21 апреля в ЦКЗ, наследница Сезарии Эворы увезет с собой из России на родину - острова Зеленого Мыса - самые лучшие воспоминания о нашей стране.

Теплая душевная атмосфера на концертах – это то, что является характерным почерком команды Нэнси Виейры. Однако не всегда это очарование зрители своими эмоциями способны трансформировать в истинное единение артистов и зала. В Волгограде же, по словам организаторов концерта - Российского дома фаду - публика оказалась самая отзывчивая по сравнению со всеми российскими городами в рамках гастрольного тура.

Особенно заметно это стало под занавес выступления, когда экзотичные морны островов Зеленого Мыса настолько околдовали волгоградцев, что они не усидели на своих местах, пустились в пляс и стали своими телами аккомпанировать голосу Нэнси.

На почти двухчасовом выступлении волгоградцы услышали не только морны, но и коладейру - еще один музыкальный стиль Кабо-Верде. Завершила свою программу артистка знаменитой на весь мир композицией Besame mucho и Sodad, которую 7 лет назад волгоградцы услышали в исполнении самой Сезарии Эворы. Именно она познакомила европейцев с морной и вывела музыку Кабо-Верде на мировой уровень. Нэнси называют продолжательницей традиций знаменитой Босоногой Дивы, а концерт в Волгограде был посвящен памяти Сезарии.

На память волгоградцам остались не только волшебные морны. После концерта Нэнси около часа фотографировалась с поклонниками и раздавала автографы.

"