Posted 22 марта 2019,, 13:27

Published 22 марта 2019,, 13:27

Modified 17 октября 2022,, 09:05

Updated 17 октября 2022,, 09:05

Волгоград утопает в барханах, а в мэрии рапортуют о вывозе 750 тонн песка

22 марта 2019, 13:27
После зимы Волгоград буквально занесло песком, который использовался коммунальщиками для борьбы с гололедом.

Щедро разбросанный реагент в виде песко-соляной смеси на городских автомагистралях уже образовал наносы на проезжей части. В некоторых местах труднопроходимые, что вызывает справедливые нарекания автомобилистов.

Накануне городские дорожно-коммунальные предприятия продемонстрировали свою активность. По информации пресс-службы городской администрации, за сутки они убрали свыше 750 тонн песчано-грунтовых наносов.

И хотя, как заверили в мэрии, бригады круглосуточно работают во всех районах города, вычищая прилотковую часть магистралей, даже центр города по-прежнему утопает в песке.

По словам корреспондента нашего издания, только на Первой Продольной магистрали более-менее чисто. На второстепенных дорогах прилотковые участки проезжей части на дорогах все находятся в грязи.

При этом работа подметально-вакуумной машины показалась ему неэффективной. Например, проехав по улице Коммунистической, мини-пылесос оставил широкую полосу песка на пространстве между колес.

- Как бы под себя наметает, – отметил корреспондент издания.

Более того, после одного проезда мини-пылесоса посередине широкого тротуара по бокам остались полосы песка и пыли. Второй и третий раз водитель на своей новенькой подметально-вакуумной машине здесь больше не проезжал.

"