Posted 22 января 2022,, 06:40

Published 22 января 2022,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Троллейбусы появятся на двух автобусных маршрутах в Волгограде

22 января 2022, 06:40
Подвижной состав электротранспорта обновится в текущем году в Волгограде. Добавится 56 троллейбусов на автономном ходу. Некоторые из них заменят автобусы в городе.

Первые контракты на поставку новых троллейбусов муниципалитет планирует заключить к середине февраля. На брифинге в минувшую пятницу об этом журналистам сообщил замруководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев.

Согласно разработанной новой схеме движения общественного транспорта, на двух автобусных маршрутах появятся троллейбусы с автономным ходом. Речь идет о маршрутах № 65 (Площадь Куйбышева – Центр содействия мигрантам) и № 95 (пос. ГЭС — Волгоградский оптово-строительный рынок на Тулака).

«Изменения были вызваны необходимостью корректировки транспортной схемы в границах Первой и Второй продольных», – пояснил Сергей Комлев.

Как считают в мэрии, новая техника будет быстрее передвигаться по городу. Чтобы ее освоить, для водителей организуют стажировку.

В ходе брифинга замруководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда успокоил горожан заявлением, что никакие маршруты отменять больше не планируется.

«Мы не планируем больше отменять маршруты. Подчеркиваю, мы считаем, что сейчас хороший транспортный каркас города выстроен. Зачем его ломать? Он позволяет максимум с одной пересадкой попасть из одной точки города в другую», – сказал чиновник.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», по словам Сергея Комлева, в общественном транспорте Волгограда могут отказаться от услуг кондукторов. Сегодня эта профессия не популярна, а предприятия испытывают нехватку кадров.

"