Posted 22 января 2020,, 13:14

Published 22 января 2020,, 13:14

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

Улицу 40 лет Победы в Волжском отремонтируют почти за 66 млн рублей

22 января 2020, 13:14
Волгоградское МБУ «Северное» заключило контракт с единственным поставщиком на исполнение работ по ремонту улицы 40 лет Победы в Волжском. Восстановление дорожного покрытия на участке длиной около 1,1 километра обойдётся в 65 млн 893 тысячи рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, контракт с единственным поставщиком предусматривает полноценный капитальный ремонт дороги в границах от улицы Мира до улицы Карбышева. Сейчас состояние улицы 40 лет Победы волжских автомобилистов не радует – на проезжей части слишком много выбоин и трещин, попадаются отрезки, где ремонт не проводился годами. Подрядчику предстоит взяться за работу 1 февраля и полностью привести дорогу в порядок до 28 июля.

В документации уточняется, что закупка проведена в рамках исполнения ранее заключённого контракта. Действительно, ещё в конце декабря волжское МБУ «Комбинат благоустройства» объявило о привлечении подрядчиков для выполнения работ по дорожному ремонту и приведению в порядок городских объектов на общую сумму свыше 447 млн рублей. Улица 40 лет Победы, в соответствии с техзаданием, входит в перечень дорог, которые будут отремонтированы по этому контракту. Очевидно, тендер достался МБУ «Северное», но это предприятие не может самостоятельно справиться с таким сложным заданием и теперь ищет субподрядчиков, на чьи плечи частично ляжет исполнение работ. Согласно сметам, ремонт улицы 40 лет Победы с самого начала оценивался ровно в ту же сумму (порядка 65,9 млн рублей), которая фигурирует в новом контракте: 4,8 млн рублей планируется потратить на подготовительные работы, около 44 млн – непосредственно на укладку дорожной одежды, по 1,6 млн – на организацию движения и ремонт колодцев, 2,1 млн рублей – на монтаж фонарей. Остальные средства пойдут на выплаты рабочим и НДС.

Напомним, с середины января в Волгоградской области продолжаются конкурсные процедуры по определению организаций, которые в 2020 году будут ремонтировать дороги Волгограда и Волжского в рамках профильного нацпроекта. Уже в феврале стартует второй этап работ на мостовом переходе Волжской ГЭС. Всего по федеральным и региональным программам в текущем году планируется привести в порядок 230 километров проезжей части и построить 60 километров новых трасс в десяти районах области.

"