Posted 22 января 2019,, 13:05

Published 22 января 2019,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Любимый подрядчик волгоградских властей построит новый корпус онкодиспансера

22 января 2019, 13:05
В Волгограде определилась организация, которая займётся строительством лечебно-консультационного центра в региональном онкологическом диспансере. Единственным участником электронных торгов стал любимый подрядчик местных властей — АО «Приволжтрансстрой».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на материалы закупки, именно эта компания стала единственным претендентом на контракт стоимостью свыше 1,8 млрд рублей. На возведение лечебно-консультационного центра, в котором смогут работать около трёхсот сотрудников, застройщику дадут три года. На улице Землячки появится целый новый корпус онкодиспансера, который будет связан с основным зданием. В лечебном центре, среди прочего, разместят реанимационное отделение, палаты интенсивной терапии, а также поликлинику для детей и взрослых. Медучреждение сможет принимать порядка 600 пациентов за день.

В качестве заказчика выступал региональный комитет по регулированию контрактной системы. Средства на выполнение работ поступят напрямую из федерального бюджета: борьба с онкологией является одним из направлений в рамках национальных приоритетных проектов.

АО «Приволжтрансстрой», которому доверили возведение нового корпуса волгоградского онкодиспансера, пользуется особым расположением со стороны местных властей. Именно эта компания в настоящее время строит собор Александра Невского в центре Волгограда. Она же занимается реконструкцией Набережной им. 62-й Армии и в прошлом году получила сразу два контракта на обновление парка, расположенного на её верхней террасе, общей стоимостью около 223,6 млн рублей. Ранее та же организация строила вертолётную площадку на территории больницы №25, восстанавливала городской детско-юношеский центр и реставрировала одну из достопримечательностей Волгограда — пожарную каланчу.

Напомним, администрация Волгоградской области не стесняется обращаться к «Приволжтрансстрою» и по менее значимым поводам — например, минувшей осенью именно этот подрядчик за 2,9 млн рублей установил в здании на Ленина, 9 мраморные мемориальные доски с именами выдающихся уроженцев региона.

"