Posted 21 сентября 2017,, 14:21

Published 21 сентября 2017,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

Дорогу на улице Порт-Саида обещают сдать на месяц раньше срока

21 сентября 2017, 14:21
На сегодняшний день ремонт дороги по улице Порт-Саида в границах от ул. Коммунистической до ул. Советской выполнен на 80 процентов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, общая площадь ремонтируемого участка составляет без малого 5300 квадратных метров. Чтобы не мешать движению автомобилей, ремонт дороги ведется преимущественно в ночное время.

Асфальт на ул. Порт-Саида уже уложен от пр. Ленина до ул. Коммунистической. На участке до улицы Советской подняты ливневые колодцы, подрядчик приступает к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Затем предстоит еще нанести разметку и заменить знаки на проезжей части.

Окончание работ по графику намечено на конец октября, но подрядная организация обещает завершить ремонт на месяц раньше.

Ремонт дороги по ул. Порт-Саида проводяися в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Контроль качества материалов и работ — одно из обязательных условий программы. На этом участке, как и на других городских магистралях, проводится трехуровневый контроль — как со стороны заказчика работ, подрядной организации, так и со стороны независимых экспертов. На Порт-Саида общественники придут через несколько дней.

"