Posted 21 августа 2018,, 08:12

Published 21 августа 2018,, 08:12

Modified 17 октября 2022,, 06:15

Updated 17 октября 2022,, 06:15

Возле «Волгоград Арены» опять прорвало поливочный водопровод

21 августа 2018, 08:12
«Волгоград Арену» после завершения чемпионата мира будто бы преследует злой рок: сначала из-за сильных ливней рядом с новым стадионом обрушился склон, а теперь здесь обычным делом стали порывы на поливочном водопроводе. Рокадную дорогу в окрестностях арены уже во второй раз частично затопило из-за коммунальной аварии.

Как сообщил собственный корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», очередной прорыв на инженерных сетях произошёл рядом со стадионом накануне вечером. На участок Нулевой продольной магистрали неподалёку от «Волгоград Арены» хлынул поток воды, мешавший проезду автомобилей. Очевидцы происшествия сначала предположили, что произошёл порыв канализационной трубы, однако позже стало известно, что авария возникла на поливочном водопроводе.

Случай абсолютно аналогичен тому, что возникал пару недель назад. Просто диаметр трубы больше. Прорыв произошёл ночью, о нём никто не знал, поэтому включили полив, вот и натекло, — пояснил источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе администрации Волгограда корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» сообщили, что ночью на склоне вдоль рокадной дороги произошло «локальное нарушение на поливочном водоводе». Сейчас там ведутся восстановительные работы, они уже близки к завершению.

Место было оперативно определено, для устранения нарушения организован сброс чистой воды, используемой для полива. Причины порыва на поливочном водопроводе, который произошёл накануне вечером, выясняются. В настоящее время движение по рокадной магистрали осуществляется в обычном режиме, — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в начале августа на поливочном водопроводе рядом с «Волгоград Ареной» произошёл крупный порыв, из-за которого Нулевую продольную магистраль частично затопило. Вода била прямо из-под земли, стекала на тротуары и по склону лилась в Волгу. Тогда аварию удалось быстро устранить, однако, очевидно, источник проблемы сохранился.

"