Posted 21 июля 2021,, 07:36

Published 21 июля 2021,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

Управляющие компании Волгоградской области отремонтируют более 900 домов

21 июля 2021, 07:36
До конца 2021 года в Волгоградской области проведут планово-предупредительный ремонт в 907 многоквартирных домах. Управляющие компании наведут порядок в многоэтажках Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Михайловки и Урюпинска.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию региональной инспекции Госжилнадзора, ведомство провело расширенное совещание с участием руководителей УК и представителей других надзорных ведомств, посвящённое плановому ремонту многоквартирных домов. Управляющим организациям напомнили, что выполнение работ по содержанию общего имущества – часть их обязанностей, за неисполнение которых недобросовестные компании могут лишиться лицензий. В ходе ремонта местным УК придётся привести в порядок подъезды, подвалы и чердаки домов, проследить за состоянием инженерных коммуникаций и устранить все проблемы, на которые жалуются жильцы.

Все дома, где в 2021 году пройдёт плановый ремонт, внесены в специальный реестр. Сейчас в нём значатся более 500 многоэтажек Волгограда, более 170 домов в Волжском, 133 дома в Камышине, а также несколько десятков жилых зданий в других райцентрах. В Волгограде больше всего домов отремонтируют в Дзержинском (в том числе на бульваре 30-летия Победы, улицах 8-й Воздушной Армии, 51-й Гвардейской, Землячки, Космонавтов, Шекснинской) и Кировском районах (улицы 64-й Армии, Кирова, посёлок Весёлая Балка). В Краснооктябрьском районе приведут в порядок семьдесят домов (на проспектах Ленина и Металлургов, улицах 39-й Гвардейской, Ватутина, Ерёменко, Титова), в Советском – 67 домов (проспект Университетский, улицы Владимирская, Грибанова, Солнечникова, Тулака), в Тракторозаводском – пятьдесят (включая улицы Гороховцев, Николая Отрады, Героев Тулы), в Ворошиловском – более сорока (в том числе на улицах Академической, Буханцева, Рабоче-Крестьянской, Тулака, Циолковского). В центре Волгограда плановый ремонт ожидает здания на проспекте Ленина, а также по улицам Мира, Советской, 7-й Гвардейской.

В Волжском больше всего домов отремонтируют на улицах 40 лет Победы, Александрова, Дружбы, Карбышева, Ленина, Мира, Оломоуцкой и Пушкина. В Камышине основная часть работ пройдёт на улицах Короленко, Кирова, Мира, Молодёжной, Фабричной, а также в 3-м и 4-м микрорайонах. Ознакомиться с полным списком многоэтажек, где проведут предупредительный ремонт, и проверить, попал ли ваш дом в реестр на текущий год, можно по этой ссылке (таблица Excel).

"