Posted 21 июля 2017,, 14:16

Published 21 июля 2017,, 14:16

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

В Волгограде сформирована мобильная группа МЧС для борьбы с пожарами

21 июля 2017, 14:16
На базе волгоградской пожарно-спасательной части №12 прошёл смотр готовности сводной мобильной группы для тушения природных пожаров. Группа, сформированная по распоряжению начальника регионального Главка МЧС, состоит из двадцати человек и десяти единиц техники.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, в состав группы вошли пожарные автомобили повышенной проходимости из шести спасательных частей. Её личный состав несёт круглосуточное дежурство — сотрудники в любой момент готовы отправиться тушить природный пожар в любом районе областного центра.

Сводную мобильную группу МЧС собирают в Волгограде ежегодно — она уже продемонстрировала свою эффективность. Сейчас её работа особенно актуальна: небольшие природные пожары фиксируются в городе каждый день. Из-за жары и сильного ветра существует риск быстрого распространения огня, поэтому крайне важно не только вести профилактическую работу среди населения, но и оперативно принимать меры по тушению возгораний.

Напомним, в Волгоградской области действует особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по районам, напоминая местным жителя о необходимости его соблюдения.

"