Posted 21 марта 2018,, 06:09

Published 21 марта 2018,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде из-за уборки дорог от снега образовались сильные пробки

21 марта 2018, 06:09
В среду утром в Волгограде возникли серьезные пробки на центральных автомагистралях в связи с работой коммунально-дорожных служб по устранению последствий ночного снегопада.

Например, по данным сервиса Яндекс.Пробки, в 8:30 на большом участке проспекта Ленина от завода «Красный Октябрь» до площади Возрождения в Краснооктябрьском районе скорость движения транспорта составляла всегоо10 км/час.

В целом скорость движения транспортных потоков по главным городским магистралям составляет 30 км/час. В утренний час пик автомобильные пробки достигли 6 баллов.

Это связано с активной работой дорожной спецтехники, которая продолжает очистку улиц от снега. Водителям, выезжающим в ранние часы на городские дороги, рекомендовано придерживаться общего потока движения, не совершать резких маневров, а также не препятствовать работе снегоуборочных и иных специализированных машин, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской мэрии.

Ночью в городе осадки не прекращались несколько часов. Все это время муниципальные предприятия в непрерывном режиме обрабатывали улицы и магистрали Волгограда противогололедными реагентами. Для этого было задействовано около 80 единиц специализированной техники, включая 47 комбинированных дорожных машин.

Теперь, когда реагенты вступили в реакцию со снегом, на дорогах начался второй этап уборки дорог. Расчистка улично-дорожной сети производится как в составе механизированных колонн, так и отдельными машинами.

"