Posted 21 февраля 2021,, 06:42

Published 21 февраля 2021,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Губернатор поручил управляющим компаниям защитить волгоградцев от сосулек и гололёда

21 февраля 2021, 06:42
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил коммунальным службам подготовиться к ухудшению погоды, которое ожидается в начале следующей недели. Управляющие компании и городские дорожники будут работать в режиме повышенной готовности.
Сюжет
Погода

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной инспекции Госжилнадзора, в ближайшие дни из-за сильного снегопада и перепадов температур на волгоградских улицах могут возникнуть снежные заносы, а дороги покроет ледяная глазурь. Бороться с гололёдом предстоит местным УК и районным администрациям. Дорожники переведут уборочную спецтехнику в режим повышенной готовности. Коммунальные службы уже запаслись реагентами против гололёда. Управляющим компаниям предписано вовремя очищать кровли домов от снега и сбивать сосульки с карнизов. Качество их работы проконтролирует Госжилнадзор.

Напомним, готовиться к ухудшению погоды коммунальные службы Волгоградской области начали ещё в начале недели. Однако синоптики прогнозируют новые снегопады и сильные морозы после короткого потепления, поэтому управляющим компаниям и дорожным службам рано расслабляться.

"