Posted 20 ноября 2020,, 07:10

Published 20 ноября 2020,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 11:00

Updated 17 октября 2022,, 11:00

На ремонт дорог в двух районах Волгограда выделили 94,3 млн рублей

20 ноября 2020, 07:10
Волгоградское МУ «Комдорстрой» объявило закупку на ремонт дорог в Дзержинском и Тракторозаводском районах. Начальная цена контракта составляет 94,3 млн рублей, сами работы начнутся в следующем году.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, оплачивать восстановление дорог на севере города предприятие будет за счёт субсидии, выделенной Волгограду из областного бюджета на 2021 год. Закупка проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники решили найти подрядчиков заблаговременно — по факту ремонт начнётся только при подходящих погодных условиях и будет идти до 1 сентября. Торги назначены на 4 декабря.

При ремонте улиц в Тракторозаводском и Дзержинском районах подрядные организации обязаны строго исполнять все положенные СНиПы. В техзадании МУ «Комдорстрой» особо подчёркивает, что финишный слой асфальта должен быть «без шелушений, трещин и дефектов», а работать в плохую погоду подрядчикам запрещается. Качество ремонта будет контролироваться на каждом этапе, гарантия на верхний слой нового покрытия составит четыре года.

Напомним, в Волгограде практически полностью выполнены дорожные работы, запланированные на этот год. В первую очередь подрядные организации привели в порядок крупные магистрали и улицы, затем перешли к ремонту малых проездов. Сейчас этот процесс почти завершён: осталось проверить качество работ на некоторых объектах, которые восстанавливались в ноябре.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"