Posted 20 сентября 2022,, 14:09

Published 20 сентября 2022,, 14:09

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Новая парковка появилась на набережной Волгограда

20 сентября 2022, 14:09
Ещё одну территорию привели в порядок в центре Волгограда. На этот раз администрация отчиталась о завершении работ на склоне центральной набережной напротив речпорта. Благоустройство участка было выполнено в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На некогда невзрачном участке площадью порядка 10 тысяч квадратных метров обновили пешеходные дорожки, уложили рулонный газон и смонтировали 20 фонарей. Кроме того, в рамках благоустройства был проведен ремонт лестницы, ведущей к рокадной дороге. Рабочие очистили гранитные ступени и заменили изношенные поручни на новые.

По заверениям администрации города, отдельное внимание уделили озеленению. Теперь на ярко зеленом склоне красуется больше нескольких сотен кизильников и черемух. Для ухода за растениями был смонтирован водопровод, которого ранее на данном участке не было.

Не забыли и про водителей. Теперь на обновленном участке есть паркинг, рассчитанный на 50 машин. Помимо этого, были проведены работы по восстановлению асфальтового покрытия на местном проезде вдоль нулевой продольной.

Склон центральной набережной рассматривается как логическое продолжение благоустроенного раннее участка поймы Царицы. После завершения всех работ, Волгоградцы получает ещё одно облагороженное пространство, а территория верхней и нижней террасы набережной наконец получит оформленный внешний вид.

"