Posted 20 августа 2018,, 13:03

Published 20 августа 2018,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 06:14

Updated 17 октября 2022,, 06:14

Коммунальные объекты Волгоградской области готовы к зиме почти на 70%

20 августа 2018, 13:03
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание, на котором обозначил задачи по подготовке региона к новому отопительному сезону. Он отметил, что на сегодняшний день готовность объектов ЖКХ к зиме составляет примерно 70%.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в регионе полным ходом продолжается плановая подготовка системы ЖКХ к отопительному сезону. График проведения соответствующих работ соблюдается в полном объёме, сформированы необходимые резервы топлива и материальных ресурсов.

На совещании Андрей Бочаров поручил своим заместителям и главам муниципалитетов обеспечить проверку готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону. Все управляющие компании и коммунальные предприятия до середины ноября должны будут получить специальные технические паспорта. Кроме того, губернатор призвал усилить профилактическую работу среди населения.

Необходимо активизировать проведение разъяснительной работы с собственниками индивидуальных домовладений и жителями квартир в многоквартирных жилых домах по вопросам безопасной работы газового оборудования; активизировать проверки состояния и порядка использования населением газового оборудования на предмет соблюдения правил безопасности, — распорядился Андрей Бочаров.

Напомним, ранее представители городских администраций Волгограда и Волжского уже отчитывались о том, какими темпами ведётся подготовка к зиме. На прошлой неделе в областном центре уровень готовности объектов ЖКХ оценивался в 60%, в городе-спутнике — в 57%.

"