Posted 20 июля 2020,, 05:48

Published 20 июля 2020,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Улицу Маршала Василевского в Волгограде ремонтируют в рамках нацпроекта

20 июля 2020, 05:48
Более 18,8 тысячи квадратных метров дорожного покрытия реконструируют в ходе ремонта улицы Маршала Василевского в Советском районе Волгограда. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, ремонтом занимается муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». На первом этапе реконструкции его сотрудники провели фрезерование старого асфальта и установили более 2 тысяч метров бордюров, а затем укрепили основание дороги щебнем и взялись за формирование нового покрытия. Для лучшего сцепления материалов проезжую часть обработали битумной мастикой.

Рабочие использовали уже около 1,4 тысячи тонн асфальта, чтобы обустроить выравнивающий слой покрытия. В ближайшее время они займутся обновлением дорожной одежды в парковочных карманах и на остановках, а также заменят порядка двадцати колодезных групп. Финишный слой асфальта начнут укладывать после того, как в качестве работ удостоверятся эксперты. Благодаря тому, что улица Маршала Василевского достаточно широка, «ДСЭР Советского района» может заниматься её ремонтом, не перекрывая движение транспорта.

Асфальтированный проезд по улице Маршала Василевского проложили после строительства жилого микрорайона «Янтарный город» и нескольких медицинских учреждений. Поскольку он востребован среди местных жителей, и за десять лет эксплуатации дорожное покрытие здесь начало разрушаться, муниципалитет принял решение о реконструкции проезда. Улицу Маршала Василевского вместе с девятью другими объектами внесли в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, эффективное восстановление существующих дорог и строительство новых трасс — одно из приоритетных направлений работы для властей Волгоградской области. С 2014 года в регионе обновили и построили более 250 километров дорог. С 2017 года эта работа идёт в рамках нацпроекта. В 2020 году в Волгограде планируется реконструировать порядка сорока дорожных объектов.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"