Posted 20 июля 2018,, 13:08

Published 20 июля 2018,, 13:08

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Волгоградскую рокадную дорогу вновь открыли для движения

20 июля 2018, 13:08
В Волгограде вновь открыли для транспорта Нулевую продольную магистраль, движение по которой было ограничено сегодня утром после сильного дождя. Проезд по рокадной дороге открыт на всём её протяжении, хотя на двух полосах сохраняются частичные ограничения.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, сужение двух полос связано с работами по восстановлению склона возле стадиона «Волгоград Арена» и прочисткой ливневой канализации. В мэрии также предупредили, что при необходимости огороженные зоны могут быть вновь расширены (иными словами, до конца дня Нулевую продольную могут в очередной раз перекрыть).

По заверениям администрации, работа по приведению в порядок ливнёвок после недавних дождей уже близится к завершению. Основные магистрали Волгограда очищены от принесённого потоками воды мусора, работы продолжаются на второстепенных улицах. На волгоградских дорогах налажено патрулирование коммунальной техники, мотопомпы и каналопромывочные машины по-прежнему прочищают коллекторы ливневой канализации в трёх районах города.

Напомним, ранее глава департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов сообщил, что пятничный ливень не повлиял на проведение восстановительных работ на склоне рядом со стадионом, хотя этим утром в областном центре выпала треть среднемесячной нормы осадков.

"