Posted 20 июля 2017,, 08:52

Published 20 июля 2017,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

На площадке для байк-шоу в Волгограде создадут парковку за 1,2 млн рублей

20 июля 2017, 08:52
Более 1,2 млн рублей из городского бюджета Волгограда будут потрачены на строительство перехватывающей парковки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Под стоянку для автомобилей планируется приспособить площадку в районе улицы Тракторостроителей, где в 2013 году прошло масштабное байк-шоу.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», соответствующая закупка размещена на официальном портале накануне. В качестве заказчика выступает МУ «Комдорстрой». Помимо парковки, в Тракторозаводском районе планируется обустроить временную подъездную дорогу, которой смогут воспользоваться гости чемпионата.

Согласно закупочной документации, победитель аукциона должен будет начать строительство в ноябре и завершить работы к маю 2018 года. Претендентам на участие в торгах придётся внести обеспечение заявки (1% от максимальной цены контракта). Подрядчика обяжут согласовать проект работ с целым рядом надзорных и правоохранительных ведомств, включая региональные Управления МВД и ФСБ.

Ожидается, что с помощью создания временной парковки в Тракторозаводском районе удастся снизить транспортную нагрузку на главные магистрали города – особенно в зоне близ стадиона «Волгоград Арена». Согласно планам заказчика, на стоянке будут размещаться личные автомобили болельщиков и туристические автобусы; она сможет вместить не более полутора тысяч машин и семидесяти двух автобусов. На парковке также оборудуют зону отдыха и торговли, установят освещение и биотуалеты.

В документах закупки особо подчёркивается, что и автостоянка в районе улицы Тракторостроителей, и подъездная дорога будут временными. Каким образом власти планируют использовать эту площадку после завершения ЧМ-2018, неизвестно.

"