Posted 20 июня 2018,, 06:54

Published 20 июня 2018,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 09:33

Updated 17 октября 2022,, 09:33

Роспотребнадзор добился в суде ремонта аварийной волгоградской школы

20 июня 2018, 06:54
Мэрия Волгограда выделит субсидии из муниципального бюджета на ремонт учебных помещений в школе №60 Красноармейского района. Соответствующее решение принял Красноармейский районный суд.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора, школа №60 дожидается ремонта с февраля 2015 года — именно тогда инспекторы ведомства провели в образовательном учреждении проверку и выяснили, что в нём нарушались санитарные нормы. По всему зданию внутренняя отделка находилась в плачевном состоянии, а в двух учебных помещениях по стенам и вовсе пошли трещины. С момента проверки и вплоть до весны прошлого года Роспотребнадзор много раз выдавал администрации школы предписания об устранении нарушений, но они не исполнялись — на восстановление здания просто не хватало денег.

В конце концов областное Управление Роспотребнадзора подало иск в суд, чтобы мэрия Волгограда выделила средства на ремонт школы №60. Также представители надзорного ведомства потребовали, чтобы после получения денег администрация учебного заведения в разумные сроки организовала необходимые работы и привела здание в надлежащий вид.

Исковые требования были полностью удовлетворены. Теперь волгоградские власти должны будут обеспечить финансирование ремонта из бюджета, и школа, которая находилась почти что в аварийном состоянии, наконец станет комфортным местом для учителей и учеников.

"