Posted 20 мая 2021,, 06:38

Published 20 мая 2021,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Мэрия Волгограда выделила 2,2 млн рублей на содержание муниципальных кладбищ

20 мая 2021, 06:38
Департамент городского хозяйства администрации Волгограда объявил электронный аукцион на обслуживание муниципальных кладбищ в 2021 году. Затраты на содержание захоронений городские власти оценили в 2,2 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, именно такую сумму из бюджета Волгограда администрация намерена заплатить за полгода работы подрядчика – с 1 июля по 31 декабря 2021 года. Торги пройдут 17 июня; их победителем станет компания, которая предложит минимальную цену за свои услуги и при этом обладает максимальным опытом обслуживания кладбищ. Приоритет на аукционе получат те потенциальные подрядчики, у которых есть собственный автопарк.

Подрядная организация должна будет следить за состоянием восемнадцати городских кладбищ на всей территории Волгограда: четыре кладбища расположены в Дзержинском районе, по три – в Советском и Кировском, по два – в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Ворошиловском и Красноармейском. Исполнитель контракта займётся уходом за братскими могилами, уборкой и вывозом мусора, покраской оградок и так далее. Летом в его обязанности также будет входить подвоз воды для полива растений, а зимой – очистка кладбищенских аллей от снега и льда.

В тот же день мэрия объявила ещё одну закупку похоронной тематики – стандартный электронный аукцион на оказание услуг по доставке тел умерших в морги. Начальная цена этого контракта составляет 154,4 тысячи рублей.

Напомним, в начале текущего года администрация Волгограда предложила внести существенные изменения в правила содержания кладбищ и организации похорон – в том числе разрешить оказывать услуги по погребению не только специализированным службам, но и любым частным предпринимателям.

"