Posted 20 мая 2018,, 14:08

Published 20 мая 2018,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

При поддержке РУСАЛ в Волгограде открылся первый велопарк Trialmania

20 мая 2018, 14:08
Сквер им. 70-летия в Краснооктябрьском районе Волгограда изменился до неузнаваемости. С сегодняшнего дня здесь не просто зона отдыха и место для пеших прогулок, а полноценный спортивный объект для занятия велоспортом.

Как сообщает с места события корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», открытие велопарка прошло в торжественной обстановке при большом скоплении любителей велоспорта, а также при участии представителей городских и районных властей, Ротари-клуба и партнера проекта - компании РУСАЛ. Инициатором проекта и его идейным вдохновителем стал активист волгоградского велодвижения Александр Терешкин.

- Это событие объединит многих молодых волгоградцев, которые занимаются экстремальным, но я уверен очень интересным движением. Хотелось, чтобы у нас всегда было много таких замечательных идей, а главное людей, которые поддерживают реализацию этих важных социальных проектов. Но главное, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни в Волгограде становится престижно, - сказал депутат Волгоградской городской Думы Алексей Волоцков.

В подтверждение этих слов сразу же после официального открытия зоны для занятия велотриалом десятки волгоградских подростков, а также профессиональные спортсмены, «оседлав» велосипеды, рассредоточились по зонам нового спортивного объекта - интерактивным площадкам и полосе препятствий. Новички выполняли элементы невысокой сложности, а их более опытные и старшие товарищи продемонстрировали зрителям опасные и по-настоящему экстремальные трюки.

- Этот парк не только для подростков, которые любят драйв, но и для семейного отдыха. Сюда можно прийти с маленькими детьми, можно кататься на роликах, велосипедах, самокатах. Хочу пожелать, чтобы этот парк всегда был востребованным, в нем всегда катались и дети, и взрослые, - поделилась впечатлениями от нового объекта региональный менеджер Центра социальных программ ОК РУСАЛ в Волгограде Ольга Кагарманова.

Отметим, что проект велопарка стал победителем конкурса «Территория РУСАЛа» в номинации «Город будущего», для его строительства выделены грантовые средства компанией РУСАЛ, которая по традиции помогает реализовать лучшие социальные проекты волгоградских активистов.

Этот велопарк для фигурного веловождения и велотриала стал первой в городе площадкой, где дети всех возрастов и профессиональные спортсмены смогут заниматься своим хобби. Кроме того, теперь в городе-герое появилась инфраструктура для проведения соревнований по велотриалу и межшкольных конкурсов по ПДД и веловождению.

"