Posted 20 мая 2017,, 06:43

Published 20 мая 2017,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

В Ворошиловском районе гидромолотом снесли основания пивных павильонов

20 мая 2017, 06:43
В Ворошиловском районе Волгограда в рамках проекта комплексного благоустройства коммунальщики продолжают освобождать улицу Елецкую от работавших с нарушениями нестационарных торговых объектов.

На днях в ходе реконструкции Казанского сквера были демонтированы 2 пивных павильона. Оставшиеся после них бетонные основания в пятницу пришлось удалять с помощью гидромолота.

Как сообщили ИА «НовостВолгограда.ру» в пресс-службе администрации города, на месте демонтированных объектов уложат тротуарную плитку. В дальнейшем здесь будут установлены торговые павильоны уже в новом формате, и через некоторое время улица Елецкая обретет новый облик.

В Ворошиловском районе уже приведены в порядок участки на пересечении улиц Академической и Рабоче-Крестьянской, Касимовский сквер на площади Чекистов, угол ул. Ким и Рабоче-Крестьянской.

В мэрии отметили, что в столице региона впервые за последние 20 лет проводится работа по комплексному благоустройству. Магистрали, парки и скверы, освобожденные от многочисленных киосков и павильонов, планомерно преображаются: пешеходные зоны становятся удобнее для прогулок, а установленные в соответствии с новой схемой нестационарные объекты приобретают современный вид.

"