Posted 20 апреля 2022,, 09:56

Published 20 апреля 2022,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

«Концессии теплоснабжения» морили холодом 154 жилых дома в Волгограде

«Концессии теплоснабжения» морили холодом 154 жилых дома в Волгограде

20 апреля 2022, 09:56
Фото: 1MI
Инспекция Госжилнадзора по Волгоградской области выявила нарушения закона в деятельности ООО «Концессии теплоснабжения». По данным ведомства, в феврале коммунальный оператор оставил без тепла и горячей воды полторы сотни домов и не возобновил подачу отопления вовремя.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной госжилинспекции, о нарушениях со стороны «Концессий теплоснабжения» стало известно от чиновников мэрии. Департамент ЖКХ и ТЭК волгоградской администрации передал ведомству информацию об отключениях тепла и горячей воды, которые производились в городе за февраль. Изучив эти данные, представители инспекции заметили, что коммунальщики систематически «морозили» волгоградцев дольше, чем положено по закону.

По информации регионального Госжилнадзора, слишком длительные отключения отопления затронули 154 жилых дома в Волгограде. В начале апреля инспекция по результатам проверки направила «Концессиям теплоснабжения» предостережение, в котором потребовала строго соблюдать закон и больше не задерживать подачу тепла. Кроме того, концессионер теперь должен будет возместить жильцам «замёрзших» домов часть платежей за коммунальные услуги, сделав перерасчёт.

Напомним, в начале апреля стало известно, что отрицательные активы «Концессий теплоснабжения» составляют 565,3 млн рублей. Это свидетельствует о том, что коммунальный оператор не извлекает прибыли из своей деятельности и испытывает серьёзные экономические проблемы.

"