Posted 20 апреля 2020,, 08:19

Published 20 апреля 2020,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

С волгоградской УК через суд потребовали ответить за некачественную работу

20 апреля 2020, 08:19
Арбитражный суд Волгоградской области подтвердил решение, вынесенное инспекцией Госжилнадзора по региону в отношении управляющей компании ООО «УК Ворошиловского района». Организацию уличили в несоблюдении лицензионных требований.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной инспекции Госжилнадзора, надзорное ведомство провело в отношении компании проверку и выявило ряд серьёзных нарушений. Оказалось, что «УК Ворошиловского района» небрежно относилась к содержанию входных групп подъездов на улице Елисеева. Осмотр показал, что ступени и козырьки возле входов находились в неудовлетворительном состоянии.

По фактам нарушений был составлен административный протокол. ООО «УК Ворошиловского района» выписали штраф в размере 125 тысяч рублей. Однако компания не собиралась выплачивать эту сумму и оспорила постановление Госжилнадзора в суде. Арбитраж в конце концов вынес решение в пользу ведомства, так что УК всё равно заплатит требуемый штраф.

Напомним, управляющие компании Волгограда и Волжского в последнее время чаще обычного сталкиваются с претензиями надзорных органов. К примеру, в Центральном районе одну из УК уличили в эксплуатации неисправных лифтов, а другую пришлось через суд заставлять провести ремонт в многоэтажке.

"