Posted 20 марта 2021,, 07:59

Published 20 марта 2021,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Мэрия Волгограда поможет решить разногласия жильцов СНТ «Монолит» с концессионером

20 марта 2021, 07:59
Жильцы СНТ «Монолит» в Тракторозаводском районе, которые пытаются оформить легальное подключение своих домов к сетям водоснабжения, наконец добились реакции со стороны городских властей. В ближайшее время для решения их проблем будет организована встреча с участием главы Волгограда Виталия Лихачёва.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» представители инициативной группы жильцов СНТ «Монолит», они провели видеоконференцию с депутатом областной Думы Владимиром Ефимовым, который согласился оказать жителям посёлка консультативную помощь. Сейчас ведутся переговоры о встрече, в которой примут участие представители мэрии и «Концессий водоснабжения».

Благодаря видеоконференции «Концессии водоснабжения» не стали отключать нам воду и пообещали, что отключений не будет, пока не решатся все юридические вопросы. Мы очень рассчитываем на результаты встречи с главой города, – рассказала представительница инициативной группы жильцов СНТ «Монолит» Алия Пыкина.

Жители посёлка надеются, что совместное обсуждение с участием представителей мэрии, инициативной группы и коммунального оператора поможет сдвинуть ситуацию с мёртвой точки и решить проблему с водоснабжением в СНТ.

Напомним, в 2018 году жители СНТ «Монолит» узнали, что водопровод, которым они пользовались более одиннадцати лет, – незаконный. Волгоградцы потратили 260 тысяч рублей, чтобы оформить все необходимые документы и начать оплачивать услуги ЖКХ надлежащим образом. Коммунальный оператор ООО «Концессии водоснабжения» сначала уверял, что проблемные коммуникации можно легализовать, но позднее отказался идти горожанам навстречу и предложил подключить посёлок к другой точке водоснабжения за 16 млн рублей. Теперь инициативная группа жильцов добивается справедливости и настаивает, что концессионер должен исполнить свои прежние обещания.

"