Posted 20 марта 2018,, 15:30

Published 20 марта 2018,, 15:30

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградские сотрудники МЧС приведены в повышенную готовность

20 марта 2018, 15:30
Силы ГУ МЧС по Волгоградской области готовы к ускоренному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные со сложными погодными условиями в регионе.
Сюжет
Погода

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МЧС, согласно прогнозам синоптиков, сегодня и завтра в регионе ожидаются сильные снегопады и метели. На дорогах возникнет гололёд, а на электропроводах возможно налипание мокрого снега. Всё это может негативно сказаться на автомобильном движении и привести к нарушениям энергоснабжения.

Оперативные группы МЧС круглосуточно следят за обстановкой на важнейших автотрассах Волгоградской области. В режиме 30-минутной готовности находятся мобильные пункты обогрева для водителей, которым потребуется переждать непогоду. Информацию о текущей обстановке автомобилисты могут получать по радиосвязи. Кроме того, в повышенную готовность приведена мобильная группа специализированной пожарно-спасательной части, оснащённая снегоходами и прочей необходимой техникой.

Водителям, которые всё же рискнут отправиться в поездку сегодня и завтра, в областном ГУ МЧС рекомендуют соблюдать предельную осторожность и тщательно проверить техническое состояние автомобиля.

"