Posted 20 марта 2018,, 07:53

Published 20 марта 2018,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

С полудня три улицы в центре Волгограда станут односторонними

20 марта 2018, 07:53
Сегодня в полдень на трёх улицах в Центральном районе будет введено одностороннее движение. Изначально планировалось, что новый режим следования транспорта начнёт действовать неделей раньше, но из-за погодных условий сроки пришлось изменить.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», односторонними станут отдельные участки улиц Володарского, Пушкина и Ленина. На улицах Ленина и Володарского изменения будут действовать в границах от улицы Чуйкова до улицы Мира (на Володарского — в сторону Чуйкова, на Ленина, соответственно, в сторону Мира). На улице Пушкина одностороннее движение введут на отрезке между улицами Володарского и Ленина (в направлении Володарского).

Мэрия Волгограда объясняет нововведение повышением уровня безопасности на дорогах и увеличением пропускной способности улиц, а также заботой о качественной расчистке проезжей части. Ожидается, что новый режим движения позволит сократить количество ДТП и пробок в центре города. Сначала власти назначили дату перехода на одностороннее движение на 12 марта, однако из-за сильных морозов и снегопада её пришлось перенести на 12:00 20 марта.

На тех участках улиц, где движение с полудня станет односторонним, уже установлены соответствующие знаки, но пока что они скрыты непрозрачным целлофаном. Работа светофоров также предварительно отрегулирована, однако перед окончательным утверждением изменений городские дорожные службы ещё раз проверят их готовность.

"