Posted 20 января 2021,, 09:17

Published 20 января 2021,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Определились подрядчики, которые восстановят 27 дорог в Волгограде

20 января 2021, 09:17
В Волгограде подвели итоги аукционов на восстановление в текущем году еще 27 участков городской дорожно-уличной сети. Их ремонтом займутся две местные компании, сообщили в мэрии.

Для комплексной реконструкции дорог были выбраны муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» и компания «ДорСтрой-34».

Первому подрядчику предстоит восстановить в этом году 16 дорожных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы пройдут в четырех районах Волгограда.

В Ворошиловском районе дорожно-строительная техника выйдет на улицы Социалистическая (от ул. Профсоюзной до ул. Новоузенской), Кузнецкая (от ул. Новоузенской до ул. Елецкой).

Также ремонтные работы пройдут на улицах 35-я Гвардейская, 25 лет Октября, Калининградская, Авиаторская (участок от ул. Базисной до ул. Л. Толстого) в Советском районе.

В Кировском районе подрядная организация восстановит дорожное покрытие на улицах им. Курчатова, им. Шекспира, им. Зины Маресьевой, им. Ивана Федорова, Лавровой (от Абганеровской до пер. Пограничный), Майской (от ул. Лавровой до пер. Советский) и в переулке Советский,

И в Красноармейском районе рабочие отремонтируют дороги на улицах Бутурлиновская и Кооперативная (участок от ул. Гражданской до ул. Латвийской).

Волгоградская компания «ДорСтрой-34» проведет работы по восстановлению дорог в переулке им. Ногина (от ул. Льговской до ул. им. Рыкачева) в Тракторозаводском районе, на улице им. Ольги Форш в Краснооктябрьском районе, на улицах им. Дымченко и им. Чапаева (от ул. им. Рокоссовского до ул. Новороссийской) в Центральном районе.

Самый большой объем дорожного ремонта запланирован в Дзержинском районе. Подрядчик нужно будет уложить новый асфальт на улицах им. Полины Осипенко (от ул. Ангарской до ул. Новорядской), Рионской (от ул. им. Карла Либкнехта до ул. им. Хорошева), Пермской, Кубанской, им. Карла Либнехта, Городнянской и др.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее первые 13 дорожных объектов, подлежащих ремонту в 2021 году, по итогам электронных аукционов поделили два местных предприятия – «Астрол-ДСК» и ООО «Универсал».

Перечень объектов улично-дорожной сети, которые предстоит реконструировать в Волгограде продолжает формироваться, отметили в городской администрации.

"