Posted 19 сентября 2019,, 05:51

Published 19 сентября 2019,, 05:51

Modified 17 октября 2022,, 06:24

Updated 17 октября 2022,, 06:24

Мэрия собирается открыть на юге Волгограда скейт-площадку за 2 млн рублей

19 сентября 2019, 05:51
Администрация Волгограда объявила электронный аукцион на строительство скейт-площадки в Красноармейском районе. Начальная цена контракта – более 2 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, заказ от имени мэрии осуществляет МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района». При определении подрядчика преимущество будут иметь представители малого бизнеса. Торги назначены на 27 сентября.

Скейт-площадку за 2 млн рублей откроют на улице Фадеева в рамках проекта «Спортивная молодёжь – прекрасное будущее». При её строительстве подрядчик должен будет использовать морозостойкие и устойчивые к горению материалы без применения асбеста или соединений хлора. Заказчик хочет, чтобы скейт-площадка была надёжно защищена от всех вредных воздействий – огня, холода, влажности, сильной вибрации и ударных нагрузок. При этом все конструкции можно будет при необходимости разобрать и перевезти в другое место. Гарантийный срок, предусмотренный проектом контракта, составляет три года.

Судя по закупочной документации, скейт-площадка будет состоять из нескольких элементов, позволяющих выполнять различные приёмы и трюки при катании: среди них фанбокс, волна, радиус и так далее. Основные конструкции выполнят из металла с покрытием из влагостойкой фанеры.

Любопытно, что точно такую же сумму – 2 млн рублей – власти направили на ремонт полуразрушенного мемориала на братской могиле бойцов 45-й стрелковой дивизии в Краснооктябрьском районе. Муниципальная организация, на балансе которой находится памятник, долго жаловалась, что не располагала деньгами на его восстановление. Судя по всему, когда речь идёт об установке скейт-площадки или ремонте трибун на стадионе, волгоградские власти отыскивают финансирование мгновенно, зато средства на реставрацию исторических объектов в городе-герое приходится собирать по крупицам.

"