Posted 19 сентября 2018,, 09:25

Published 19 сентября 2018,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 08:55

Updated 17 октября 2022,, 08:55

Волгоградская компания поплатилась за недостаточно горячую воду в элитном доме

19 сентября 2018, 09:25
Волгоградский областной суд оставил в силе штраф, выписанный ранее ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград». Ресурсоснабжающей компании придётся ответить за плохое качество горячей воды в ЖК «Волжские паруса».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора, компанию привлекли к ответственности по итогам проверки, проведённой надзорным ведомством. Один из жильцов дома пожаловался, что температура горячей воды в здании ниже положенной. В итоге инспекторы Роспотребнадзора пришли к выводу, что поставщик ресурсов действительно не выполнил некоторые требования, связанные с качеством своих услуг. Решением Центрального районного суда «Газпром теплоэнерго Волгоград» было привлечено к административной ответственности.

Представители компании не согласились со штрафом и попытались его оспорить. Однако вышестоящая инстанция сочла решение суда правомерным. Теперь ресурсоснабжающей организации придётся не только заплатить штраф, но и оперативно устранить неполадки, из-за которых в «Волжских парусах» из кранов шла недостаточно горячая вода.

Напомним, ЖК «Волжские паруса» на улице Калинина в Волгограде, построенный в 2008 году, считается одним из элитных и за последнее десятилетие стал неотъемлемой частью архитектурного облика города. В здании арендуют офисы несколько десятков частных компаний, а стоимость квартир в нём может превышать 16 млн рублей. При этом к качеству услуг ЖКХ в здании у некоторых собственников возникали претензии, а в прошлом году в «Волжских парусах» произошёл пожар, из-за которого пришлось эвакуировать жильцов.

"