Posted 19 июля 2021,, 07:02

Published 19 июля 2021,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Фасад и кровлю волгоградского онкодиспансера отреставрируют за 65 млн рублей

19 июля 2021, 07:02
Закупку на проведение капремонта в волгоградском онкологическом диспансере объявил региональный комитет по регулированию контрактной системы. Начальная цена контракта – 65,1 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, речь идёт о реставрации фасада и кровли в первом блоке онкоцентра, расположенном на улице Землячки. Работы рассчитаны на 2021-2022 годы и будут финансироваться за счёт целевой субсидии из регионального бюджета. В текущем году подрядчик получит 45,5 млн рублей. Торги, по итогам которых станет ясно, какая организация займётся ремонтом медучреждения, назначены на 28 июля.

Проект капремонта разрабатывала компания «СервисКомплексПроект». Объявленная сейчас закупка – только первая часть масштабной реставрации онкодиспансера: впоследствии аналогичные работы пройдут во всех блоках медучреждения. Фасады онкоцентра планируется дополнительно облицевать специальным стальным покрытием и утеплить; отдельно будут ремонтироваться отмостка, входные группы и откосы.

В процессе реставрации с фасада снимут все сплит-системы и камеры видеонаблюдения, которые затем вернут обратно. Также в девятиэтажном здании 1984 года постройки заменят кабель наружного освещения и приведут в порядок кровлю. Общая площадь фасадов, которую подрядчику придётся отреставрировать в ходе первого этапа работ, – более 9,7 тысячи квадратных метров.

Напомним, волгоградский областной онкодиспансер сейчас находится на этапе интенсивной модернизации. В медучреждении устанавливают новое оборудование и оборудуют «чистую зону». Параллельно продолжается строительство нового корпуса онкологического центра, в котором разместится радиологическое отделение.

"