Posted 19 июля 2017,, 07:49

Published 19 июля 2017,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 05:39

Updated 17 октября 2022,, 05:39

«Дорстройсервис» внесли в реестр недобросовестных поставщиков

19 июля 2017, 07:49
Федеральная антимонопольная служба приняла решение о включении сведений об ООО «Дорстройсервис» в реестр недобросовестных поставщиков.

Об этом ИА «НовостиВолгограда.ру» стало известно от источника в региональном Комитете транспорта и дорожного хозяйства. Такое решение комиссией ФАС по контролю в сфере закупок принято в связи с односторонним отказом компании от исполнения контракта по реконструкции шоссе Авиаторов в г. Волгограде. Сведения будут находится в реестре 2 года.

Документы о внесении «Дорстройсервис» в реестр недобросовестных поставщиков уже получили все стороны. В ближайшее время произойдет обновление и в самом реестре Единой Информационной Системы (ЕИС) http://zakupki.gov.ru.

Как известно, в ФАС с жалобой на подрядчика обратились региональные власти в лице Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Такая процедура была введена в местную практику несколько лет назад и стала активно применяться ко всем исполнителям государственных контрактов, нарушившим их условия, в том числе по качеству и срокам.

Напомним, об одностороннем расторжении контракта с фирмой «Дорстройсервис» стало известно еще в конце июня. Сама компания прекратила работы по реконструкции шоссе Авиаторов еще в первых числах июня.

Председатель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев тогда заявил, что контракт с ООО «Дорстройсервис» расторгнут, потому что «подрядчик, который выполнял работы, по определённым объективным причинам не смог выполнить их до конца».

- При этом, сначала проблема была только в отставании от сроков, потом начало хромать и качество, - заявил г-н Васильев.

Что касается вопроса завершения работ на важнейшем объекте, реконструируемом к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году, то все работы на шоссе Авиаторов в Волгограде завершит ООО «ТрансСервис». Контракт с этой компанией на выполнение работ был подписан накануне, 18 июля. По словам специалистов, оперативная смена подрядчика и выбор надёжного партнёра позволят завершить объект в плановый срок и с должным качеством.

"