Posted 19 июня 2018,, 18:36

Published 19 июня 2018,, 18:36

Modified 17 октября 2022,, 09:33

Updated 17 октября 2022,, 09:33

Волгоградцы болеют за сборную России в фан-зоне на Центральной набережной

19 июня 2018, 18:36
На Фан-фесте игра сборной России вновь собрала самую разную публику. За страну сегодня будут болеть целыми семьями и от мала до велика, не только волгоградцы, но гости города.
Сюжет
ЧМ-2018

Сегодня вечером на Центральной набережной буйство триколора: фанаты разгуливают в футбольной атрибутике с российским флагом, а на площадках аквагрима растянулись очереди. Собравшихся здесь волнует исключительно заключительный матч сегодняшнего игрового дня Россия – Египет. Увидеть игру на большом экране приходят и приезжают несколькими поколениями. Семья из Тамбова, воспользовавшись гостеприимством родственников, взяла билеты на все матчи на «Волгоград Арене».

Мы в фан-зоне впервые, но уверены, что нам сегодня очень понравится. Вчера были на самом стадионе, всё замечательно! В Волгограде уже были много раз и только сейчас вспоминали, что 25 лет назад фотографировались около этого фонтана со своей маленькой дочуркой, а сейчас ей уже 27. Приятные воспоминания связаны с городом, но больше всего здесь нравятся люди. Мы, можно сказать, здесь уже местные.

Другая семья имитирует сценарий главного сегодняшнего поединка, играя в настольный футбол: «Маш, давай ты за Египет, а Ваня за Россию!».

Елена на Фан-фесте уже не первый раз, до этого удалось посмотреть самый результативный матч Испания – Португалия, закончившийся со счетом 3:3. А вот матч России против Саудовской Аравии смотрела на работе, поэтому сегодня решила присоединиться к общему празднику.

Атмосфера здесь очень хорошая, дружественная, колоритная. Особенно после матча: очень много иностранных болельщиков, все довольны, все на положительных эмоциях. Хочется даже, чтобы ещё больше фанатов приехали! Всё-таки у нас меньше болельщиков, чем в Москве и других городах, поэтому хотелось бы ещё больше шума!

Анатолий Николаевич приехал с внуком Даниилом из Астрахани. В Волгограде они были много раз, а теперь удалось выбраться на футбол.

Вчера смотрели на англичан, а в последний день пребывания в Волгограде посмотрим на сборную в фан-зоне. Стадион у вас просто бесподобный!

Пенсионерка Татьяна обычно футбол не смотрит, но такой праздник игнорировать нельзя: «Это приобщение к настоящему чуду, очень приятно, что это случилось в нашей жизни». В фан-зону пришли впервые вместе с подругой в забавных шапках в цветах флага – здесь в таком виде можно чувствовать себя комфортно. Но поздний матч полностью посмотреть не выйдет, завтра рано на работу.

Молодёжь более продвинута в футбольной теме, двое друзей делятся футбольными раскладами и впечатлениями от захватывающего ЧМ-2018: «Я думаю, что будет 1:0, потому что Египет сильнее, чем Саудовская Аравия. Если сегодня выиграем или вничью сыграем, выход из группы нам обеспечен», считает Виталий Шкотов. «А мне кажется будет 2:1. У Египта только Салах, у нас нападение сильнее. Вообще этот чемпионат мира очень непредсказуемый и интересный. Раньше сильная команда всегда побеждала слабую, а тут все наравне в каждом матче», сказал Андрей Мельников.

И, конечно, иностранцы тоже присутствуют здесь. Некоторые тунисцы и англичане остались смотреть футбол в Волгограде. Египтян стало больше, сегодня они во весь голос будут болеть за свою национальную команду, а пока фотографируются с русскими девушками.

Люди на Фестивале болельщиков разные, но сходятся в едином мнении, что это лучшее место для просмотра футбола. Даже надоедливая мошкара не мешает собираться болельщикам вместе, чтобы неистово поддерживать любимую команду. Каждый ждёт от России победы, верит и надеется на лучшее, но всё решится на поле.

В фан-зоне на трансляцию матча собрались более 15 тысяч волгоградцев и гостей города. В настоящий момент вход на территорию Фестиваля болельщиков временно закрыт в связи с максимальной загрузкой площадки.

"