Posted 18 июня 2018,, 23:08

Published 18 июня 2018,, 23:08

Modified 17 октября 2022,, 09:30

Updated 17 октября 2022,, 09:30

В Волгограде на «пятерку» справились с развозом болельщиков после матча ЧМ

18 июня 2018, 23:08
Работа общественного транспорта в день матча между сборными Англии и Туниса была организована четко и без сбоев.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», многие болельщики воспользовались шаттлами, которые в количестве 98 единиц курсировали по улицам города. С севера Волгограда можно было уехать на троллейбусах №№ 9 и 12, которые следовали до пл. Возрождения. Никаких проблем с транспортом наш корреспондент не наблюдал Напротив, кондукторы были вежливы, на остановках приглашали стоящих там людей заходить в салон, объясняя, что другими видами транспорта, кроме троллейбуса, они к центру города уже не доберутся.

После матча на «Волгоград Арене» обратно многие волгоградцы, живущие в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, а также волжане тоже уезжали троллейбусами. На площадь Возрождения они подходили один за одним. Народу даже через час после окончания игры на остановке было очень много, ведь людям надо было еще дойти до конечной. Чтобы не было давки, сотрудники «Метроэлектротранса», довольно крепкие и дюжие мужчины, вежливо и корректно регулировали поток пассажиров.

Кроме троллейбусов, болельщиков со стадиона в центр города развозили шаттлы, трамваи и электрички. Последних было запущено 10 составов. В течение часа, по сообщению пресс-службы мэрии города, основная масса болельщиков от «Волгоград Арены» уже разъехалась. Всего на муниципальных маршрутах в день первого матча ЧМ было задействовано почти 480 единиц транспорта.

"