Posted 19 июня 2018,, 13:21

Published 19 июня 2018,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 09:32

Updated 17 октября 2022,, 09:32

В мэрии Волгограда объяснили претензии кондукторов к болельщикам с Fan ID

19 июня 2018, 13:21
Случаи неправомерного требования платы за проезд с болельщиков кондукторами муниципального общественного транспорта в дни проведения матчей ЧМ-2018 будут обязательно проверены. Об этом сегодня заявил вице-мэр Волгограда Сергей Разумный в ходе встречи с журналистами в городском пресс-центре.
Сюжет
ЧМ-2018

В ее ходе прозвучал вопрос, почему кондукторы некоторых автобусов и троллейбусов требовали плату за проезд с болельщиков, имеющих Fan ID и билеты на матч Англия - Тунис, хотя для них проезд должен быть бесплатным.

По словам Сергея Разумного, об этих инцидентах властям Волгограда известно.

- Сегодня уже директор предприятия, где возник этот вопрос, готовит нам информацию, мы ее проверим. Даже если она не подтвердится, мы дополнительно постараемся объяснить кондукторам, как правильно поступать, - сказал вице-мэр областного центра журналистам.

По его словам, накануне транспортники Волгограда перевезли 400 тысяч пассажиров, и «возможно, где-то возникло недопонимание, помешал какой-то языковой барьер». Сергей Разумный пообещал, что впредь подобных казусов в муниципальном транспорте возникать не должно.

Добавим, что требования оплаты проезда с болельщиков вчера действительно были, что называется, нерядовым событием. В основной своей массе кондукторы крайне доброжелательно относились к пассажирам, не всегда даже требуя показать билет на матч, если видели паспорт болельщика. Да и в целом, как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», с задачей развоза людей после матча на «Волгоград Арене» в Волгограде справились на «пятерку».

"