Posted 19 июня 2018,, 13:01

Published 19 июня 2018,, 13:01

Modified 17 октября 2022,, 09:32

Updated 17 октября 2022,, 09:32

Андрей Бочаров: «В Волгограде болельщики меняют своё отношение к России»

19 июня 2018, 13:01
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал интервью телеканалу «Россия-1», в котором рассказал о влиянии чемпионата мира на город-герой, ответил на вопрос о печально известной волгоградской мошке и порадовался гостеприимству местных жителей.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной администрации, на вопрос журналиста российского телеканала о гнусе, который мешал сборной Англии во время игры с Тунисом на «Волгоград Арене», губернатор ответил, что для болельщиков и футболистов назойливая мошкара серьёзной проблемой не стала.

На все эти вопросы даны ответы главными тренерами команд, они очень чётко в своих пресс-конференциях остановились на этом, — отметил Андрей Бочаров. — Те, кто болел на трибунах, на это даже не обратили внимания, были захвачены великолепной игрой команд, которую показывали на нашем великолепном стадионе «Волгоград Арена».

Действительно, хоть некоторым футболистам и приходилось отмахиваться от мошек во время матча, тренеры обеих сборных на послематчевых пресс-конференциях заявили, что не обратили на них внимания. Кстати, и корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», наблюдавший накануне за игрой на стадионе, не заметил вообще никакой мошки, хотя других насекомых, летящих на яркий свет, было немало. Добавим, что в целом в Волгограде в этом году гнуса заметно меньше, чем прошлым летом, а «Волгоград Арену» заранее обработали безопасным для людей и животных репеллентом. Губернатор заверил, что присутствие мошкары не повлияет на график мероприятий ЧМ-2018, а обстановка в Волгограде соответствует всем санитарным нормам.

Глава региона также ответил на вопрос о гостеприимстве, с которым волгоградцы встречают приезжих из-за рубежа, и порадовался тому, что теперь иностранные любители футбола смогут составить собственное представление о России — вместо того чтобы некритично доверять отдельным СМИ, смакующим негативные моменты. Андрей Бочаров подчеркнул, что все «страшилки» о России, сочинённые охочими до сенсаций журналистами, «остались там, где их формировали». Побывав в Волгограде, зарубежные фанаты и туристы навсегда меняют своё отношение к нашей стране.

Мы общаемся очень много с нашими волонтёрами и добровольцами, которые говорят нам о таком феномене. Волонтёры все как один говорят, что у наших гостей, в течение некоторого времени находящихся в Волгоградской области и России, кардинально меняется отношение к стране в целом. Они очень доброжелательны, хотят общаться, и такое общение добавляет особой лоск чемпионату мира. На самом деле царит великолепная, фантастическая атмосфера: десятки тысяч болельщиков вместе переживают за свои команды, вместе создают праздник, — сказал губернатор.

"