Posted 19 апреля 2021,, 07:59

Published 19 апреля 2021,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Дорожники отремонтируют 77 улиц в Волгограде

19 апреля 2021, 07:59
В Волгоградской области стартовали основные работы в рамках дорожного нацпроекта. В общей сложности ими будут охвачены свыше 515 км автомагистралей в текущем году, по данным обладминистрации.

Запланировано привести в нормативное состояние 48 участков региональных трасс, 77 улиц в Волгограде и 29 в Волжском. Работы будут проведены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время в областном центре дорожно-ремонтная техника вышла на 15 объектов. Работы по обновлению автомагистралей ведутся в Тракторозаводском, Кировском, Дзержинском, Ворошиловском и Красноармейском районах.

Ремонт идет в том числе на улицах Социалистическая, Зины Маресьевой, Ольги Форш, Тельмана, Канатчиков, Бутурлиновской, Куйбышева и проспекте Жукова.

В городе Волжском дорожный сезон стартовал еще в феврале с продолжения реконструкции мостового перехода через Волжскую ГЭС. Сейчас готовность объекта составляет 63%, по данным комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Непосредственно в городе-спутнике в этом году будут отремонтированы улицы Горького, Свердлова, Карбышева, Космонавтов, Дорожная, Молодежная, Индустриальный проезд, проспект Металлургов и три участка на проспекте Ленина.

На региональных трассах работы ведутся на 12 объектах. Среди них – подъезд от трассы М-21 к дороге «Червлёное – Калач-на-Дону» в Калачевском районе, трасса «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вёшенская» в Еланском районе, участок автомагистрали «Иловля – Ольховка – Камышин» в Камышинском районе.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», неделю назад подрядная организация приступила к обновлению второго участка автодороги «Панфилово – Алимов-Любимовский – Шарашенский – Алексеевская» в Новоаннинском и Алексеевском районах. В целом до 2022 году подрядчик обязуется обновить более 31 км трассы.

"