Posted 19 апреля 2017,, 05:15

Published 19 апреля 2017,, 05:15

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

В Волжском до лета приведут в порядок установленные с нарушениями пандусы

19 апреля 2017, 05:15
В Волжском начались работы по устранению нарушений, допущенных при установке уличных пандусов в рамках реализации программы «Доступная среда» в конце прошлого года.

Работники комитета благоустройства и дорожного хозяйства, в первую очередь, стали приводить в порядок пандусы на пешеходном переходе возле ЦУМа.

Как рассказали корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского, на «островке» безопасности коммунальщики демонтировали часть бордюрного камня и сделали плавное понижение асфальтового покрытия до уровня проезжей части. Теперь здесь волжанам с ограниченными возможностями здоровья и мамам с колясками будут удобно передвигаться.

Для координации усилий совместно с городской общественностью, представителями организаций инвалидов Волжского в ближайшее время чиновники планируют повторно обследовать все пандусы, установленные в конце прошлого года.

Работы по приведению в порядок уличных пандусов планируется завершить до 1 июня этого года, отметили в администрации Волжского.

Проведенная в феврале служебная проверка показала, что при установке пандусов в конце прошлого года не были согласованы места размещения с общественными организациями. Во-вторых, пандусы с поручнями были установлены с выездом прямо на проезжую часть. А в районе пешеходных переходов они смонтированы из металлоконструкций с поднятыми вверх краями, выступающими на дорогу. Одни виновные в этих нарушениях были уволены, другие получили выговоры.

"