Posted 19 марта 2021,, 11:51

Published 19 марта 2021,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

В Волгограде протестируют проекционный переход на оживленном перекрестке

19 марта 2021, 11:51
В Ворошиловском районе начались тестовые испытания нового проекционного пешеходного перехода. Световое оборудование установлено на пересечении улиц Калинина и Пугачевской, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Проектор установлен на металлической стойке рядом с переходом. Изображение «зебры» передается на проезжую часть с четырехметровой высоты.

Угол освещения выбран таким образом, чтобы не ослепить водителей и пешеходов. При этом повышен контраст человека на спроецированной дорожной разметке, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в городской администрации.

Во время тестирования светодиодного оборудования специалисты проверят его эффективность в темное время суток и выяснят, насколько надежна его работа в условиях волгоградского климата.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее в городе Волжском заработал первый проекционный пешеходный переход. Местные жители в соцсетях критически отнеслись к нововведению, назвав его дорогостоящим и отметив, что проекция разметки маскирует пешеходов под «зебру».

"