Posted 19 марта 2018,, 11:57

Published 19 марта 2018,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгоградской области частично ограничено движение по федеральным трассам

19 марта 2018, 11:57
Из-за неблагоприятных погодных условий в Волгоградской области частично ограничено движение по федеральным и региональным трассам. Экстренные меры затронули автодороги А-260 («Волгоград — Каменск-Шахтинский») и Р-22 («Волгоград — Элиста»).

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, причиной ограничений стали мокрый снег и ледяной дождь, из-за которых на трассах образуются снежные заносы и гололёд. До особых распоряжений движение грузового и пассажирского транспорта по этим автодорогам в пределах Волгоградской области приостановлено. Как долго будет действовать запрет, пока не уточняется.

Для мониторинга обстановки ГУ МЧС направило в регион специальные оперативные группы. Чтобы помочь водителям, у которых из-за непогоды возникли проблемы с транспортом, возле трасс развёрнуты мобильные пункты обогрева. Дальнобойщики, чьи большегрузы должны были проезжать по территории региона, смогут получать информацию о текущих погодных условиях по радиосвязи.

Что касается простых автомобилистов, то региональное ГУ МЧС настоятельно призывает их отказаться от длительных поездок и предельно тщательно соблюдать все меры предосторожности.

"