Posted 19 февраля 2018,, 06:41

Published 19 февраля 2018,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

Рыжий дым «Красного Октября» стал для волгоградцев утренним приветствием

19 февраля 2018, 06:41
Жители Волгограда в очередной раз жалуются на рыжий смог, поднимающийся со стороны завода «Красный Октябрь». На этот раз соответствующие сообщения появились в соцсетях.

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», пост с фотографией заводской трубы, окутанной узнаваемым облаком дыма, был опубликован сегодня в одной из популярных городских групп соцсети «ВКонтакте». «На часах 07:26, завод «Красный Октябрь» желает всем доброго утра», — гласит подпись под снимком.

Некоторые пользователи отреагировали на ситуацию с иронией и пожелали доброго утра всему металлургическому комбинату. Другие вступились за предприятие, заявив, что любой завод так или иначе загрязняет воздух, и волгоградцам пора бы уже к этому привыкнуть.

Напомним, на прошлой неделе горожане уже сообщали об очередном облаке рыжего смога, накрывшем северную часть Волгограда. Дым, поднимавшийся со стороны одного из цехов «Красного Октября», был столь густым, что местные автомобилисты жаловались на снижение видимости. Поскольку на предприятии, несмотря на многочисленные требования надзорных ведомств, так и не установлены системы газоочистки, обращения о загрязнении воздуха комбинатом поступают регулярно.

"