Posted 18 октября 2021,, 10:52

Published 18 октября 2021,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

В Волгограде введены новые антиковидные правила

18 октября 2021, 10:52
В Волгограде устанавливается жесткий контроль за исполнением постановления губернатора «О введении режима повышенной готовности». Районным администрациям поручено вести мониторинг и ежедневно сообщать о нарушителях до 15 часов, по информации мэрии.

Соответствующее постановление, подписанное врио главы Волгограда Владимиром Марченко, опубликовано на сайте городской администрации в минувшие выходные.

«Результаты мониторинга направлять в управление экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда ежедневно до 15.00 часов», — говорится в постановлении.

Судя по всему, именно этот орган станет принимать меры к организациям-нарушителям, вплоть до приостановки деятельности.

Согласно документу, структурным подразделениям администрации Волгограда и муниципальным учреждениям при предоставлении государственных и муниципальных услуг очно требуется спрашивать документы о вакцинации, либо о перенесенном заболевании, либо о ПЦР-тесте, полученном не ранее чем за 72 часа.

Заявители обязаны соблюдать социальную дистанцию. При входе в помещение измерять температуру тела и дезинфицировать руки.

При этом услуги оказываются исключительно по предварительной записи. То же самое касается выдачи документов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 18 октября в Волгоградской области справку или QR-код, подтверждающие прохождение вакцинации, обязаны спрашивать спортивные и оздоровительные организации, бассейны и аквапарки, бани и сауны, музеи и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, концертные организации, дома культуры, салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, фитнес-центры и иные подобные организации.

«Прививаемся и ходим куда хотим. Пока так.» — наставляет волгоградцев Telegram-канал «Сталингумрак».

"