Posted 18 августа 2018,, 08:55

Published 18 августа 2018,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 06:11

Updated 17 октября 2022,, 06:11

В Волгограде снесли два торговых павильона на городских рынках

18 августа 2018, 08:55
Накануне в Краснооктябрьском районе Волгограда были снесены два торговых павильона. Владельцы киосков, установленных без разрешительных документов, отказывались исполнять решение суда об их демонтаже.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного Управления Федеральной службы судебных приставов, исполнительные листы о предстоящем сносе павильонов на городских рынках по улицам Штеменко и Ерёменко поступили в районный отдел ведомства ещё в начале августа. Приставы заранее предупредили владельцев самостроев, что незаконные сооружения будут демонтированы, и предложили им добровольно исполнить решение суда в течение пяти дней. Однако никакой реакции от хозяев объектов не последовало.

В пятницу судебное постановление было исполнено – киоски снесли с применением коммунальной техники. Теперь их владельцам придётся компенсировать стоимость демонтажа: работа подрядчика оплачивалась из бюджета.

Напомним, проблема незаконного размещения нестационарных торговых объектов остаётся весьма актуальной для Волгограда. Новые разбирательства, связанные с нелегальной торговлей, возникают регулярно. К примеру, в начале августа стало известно, что мэрия через суд намерена добиться сноса трёх пивных павильонов, установленных с нарушениями правовых норм.

"