Posted 18 августа 2017,, 07:19

Published 18 августа 2017,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 05:22

Updated 17 октября 2022,, 05:22

В Дзержинском районе Волгограда комплексно благоустраивают дворы

18 августа 2017, 07:19
В Дзержинском районе Волгограда начался очередной этап благоустройства городских территорий. На улице Симонова дорожники занимаются ремонтом внутриквартального проезда, а во дворах скоро начнут устанавливать новые скамейки, урны и фонари.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, дорожный ремонт во дворах на улице Симонова стартовал две недели назад. За это время на внутриквартальных проездах демонтировали старые бордюры и сформировали тротуары, а в ближайшие дни сотрудники МБУ «Северное» приступят к укладке нового асфальта. Масштабное благоустройство осуществляется в этой части города впервые за последние двадцать лет; работы реализуются по проекту, разработанному при участии местных жителей.

С участием представителей администрации района, депутатского корпуса Волгоградской городской Думы, сотрудников управляющей компании и районного центра содействия собственников МКД проведены собрания, в ходе которого жители внесли свои предложения. Мы постарались максимально учесть пожелания волгоградцев. На благоустройство двора по улице Константина Симонова, 19а и 19б выделено 15 миллионов рублей, — пояснил Сергей Блошкин, начальник жилищно-коммунального отдела администрации Дзержинского района.

Ещё 6,5 млн рублей пойдут на комплексное благоустройства двора дома №27 по улице Симонова. За счёт дополнительного финансирования дорожники получили возможность провести в этой части города масштабные работы на внутриквартальных проездах: установить бортовой камень, обустроить тротуары, начать замену асфальта. В ближайшие дни во дворах появятся новые детские площадки, скамейки и урны, а также ограждения и освещение. Все работы идут в соответствии с графиком.

Напомним, в этом году в Волгограде будут благоустроены более сорока дворов и общественных зон.

"